您当前的位置:
人大概况
徐州市人大常委会
常委会领导
主任:
常务副主任:
冯其谱
副主任:
李君超
束志明
陈新生
李玉娟
秘书长:
张儒昌
常委会委员
于玉莽
于庆华
马 芳
王 勇
王建华
王晓鹏
田传运
毕建国
吕伟
朱玲
华桂宏
庄志刚
刘明
刘红梅
刘来贵
刘志军
杜庆琦
李健
李彦
李正军
李成之
李福群
吴青
何峰
张新茹
张德超
陆江
陈建领
岳波
姚宾礼
赵军
赵李
秦峰
曹东伟
曹周杰
葛琳
董瑞启
蒋学众
樊建
更新说明
2021-07-30
徐州市第十六届人民代表大会常务委员会第四十六次会议决定:接受周铁根同志辞去市十六届人大常委会主任职务。
2021-01-22
徐州市第十六届人民代表大会第六次会议补选刘志军、姚宾礼同志为徐州市人大常委会委员。
2021-01-22
徐州市第十六届人民代表大会第六次会议补选张儒昌同志为徐州市人大常委会秘书长。
2021-01-22
徐州市第十六届人民代表大会第六次会议补选冯其谱同志为徐州市人大常委会副主任。
2021-01-20
徐州市第十六届人民代表大会第六次会议决定:接受王立峰同志辞去市十六届人大常委会秘书长职务。
2021-01-20
徐州市第十六届人民代表大会第六次会议决定:接受张赴宁同志辞去市十六届人大常委会副主任职务。
2021-01-14
徐州市第十六届人大常委会第四十一次会议决定:接受王德志同志辞去市十六届人大常委会委员职务。
2020-04-29
徐州市第十六届人大常委会第三十四次会议决定:接受张军同志辞去市十六届人大常委会委员职务。
2020-04-29
徐州市第十六届人大常委会第三十四次会议审议通过了《市十六届人大常委会代表资格审查委员会关于个别代表的代表资格报告》,因代表调离本行政区,依法终止招启柏市十六届人大代表资格,其所任的市十六届人大常委会委员职务相应终止。
2020-01-10
徐州市第十六届人民代表大会第五次会议补选马芳、刘红梅、刘来贵同志为徐州市人大常委会委员。
2019-12-25
徐州市第十六届人大常委会第三十二次会议审议通过了《市十六届人大常委会代表资格审查委员会关于个别代表的代表资格报告》,依法终止周徐庆市十六届人大代表资格,其所任的市十六届人大常委会委员职务相应终止。
2019-12-06
徐州市第十六届人民代表大会常务委员会第三十一次会议决定:接受李中双、陈婕、李海琳、王晓燕四名同志辞去市十六届人大常委会委员职务。
2019-01-28
徐州市第十六届人民代表大会常务委员会第二十三次会议决定:接受石启红同志辞去市十六届人大常委会委员职务。
2019-01-11
徐州市第十六届人民代表大会第四次会议补选李健同志为徐州市人大常委会委员。
2018-08-03
徐州市第十六届人民代表大会第三次会议补选王晓鹏、李中双同志为徐州市人大常委会委员。
2018-08-03
徐州市第十六届人民代表大会第三次会议补选周铁根同志为徐州市人大常委会主任。
2018-06-26
徐州市第十六届人民代表大会常务委员会第十四次会议决定:接受张国华同志辞去市十六届人大常委会主任职务。
2017-10-31
徐州市第十六届人民代表大会常务委员会第七次会议决定:接受王金富同志辞去市十六届人大常委会委员职务。
2017-09-27
徐州市第十六届人民代表大会常务委员会第六次会议决定:接受陈勇同志辞去市十六届人大常委会委员职务。